生輔組組長
王聖惟 上校教官
Colonel Wang Sheng-Wei  
03-5715131#34731
wang-sw@mx.nthu.edu.tw
綜理全般軍訓、生輔業務,督導專案計畫執行、交流接待小組(紫荊大使)
教官
張玉美 中校教官
Lieutenant Colonel Chang Yu-Mei 
03-5715131#31198
yumei@mx.nthu.edu.tw
中文系、人社院學士班、中文所、歷史所、哲學所、人類所、亞際文化研究國際項士
軍訓人事、行政助理業務、軍訓專用教室(168)管理
于連鑫 中校教官
Lieutenant Colonel Yu Lin-Zin 
03-5715131#31198
yulinzin@mx.nthu.edu.tw
數學系、理學院學士班、數學所、統計所
校外全民國防教育(教學)參訪、師資認證、校內全民國防教育活動規劃
郭瀚濤 中校教官
Lieutenant Colonel Kuo Han-Tao 
03-5715131#34763
kuo-ht@mx.nthu.edu.tw
物理系、化學系、物理所、化學所、先進光源所、天文所
學生兵役緩徵,延長修業,儘後召集及召集事故核免相關業務、學生出國兵役審查,軍訓課程折抵役期證明、智慧財產權業務、青年服勤動員計畫
輔導員
高天慶 
Mentor Kao Tien-Chen 
03-5715131#31198
tckao@mx.nthu.edu.tw
材料系、材料所、奈米所
軍訓室和生輔組E-mail郵件處理與回覆、會議資料整理、彙整資料、軍訓室和生輔組校務年報統整及撰寫、深耕計畫彙整、友善校園專案
汪祐豪 
Mentor Wang Yu-Hao 
03-5715131#31022
yhwang@mx.nthu.edu.tw
資工系、資工所、資應所
校內獎學金(含新僑生、綠野孝悌獎學金、還願獎學金)、校內獎助學金之永續基金、新生服務學長姐業務
周易行 
Mentor Jou Yih-Shyng 
03-5715131#34709
ysjou@mx.nthu.edu.tw
宿舍業務
崔東興 
Mentor Tswei Dong-Hsin 
03-5715131#31022
dhtswei@mx.nthu.edu.tw
動機系、動機所、工學院學士班
獎懲業務,兼任行政助理,就學貸款,操行成績登錄、品德教育業務、法治教育宣導
王興國 
Mentor Wang Hsing-Kuo  
03-5715131#34709
hkwang@mx.nthu.edu.tw
醫環系、醫環所、原科院學士班
兩岸學生交流業務、紫錐花運動相關業務、新生領航相關業務,校內活動協辦
鄒素芳 
Mentor Chou Su-Fang  
03-5715131#34763
sfchou@mx.nthu.edu.tw
計財系、計財所、外文系、外文所、語言所、台文所、社會所、台灣研究教師在職進修學士班、學科所
學生急難扶助金、急難扶助貸款及校外急難濟助相關業務、賃居訪視、學生平安保險、外籍生,僑生活動及大陸生生活輔導、遺失物招領
張強生 
Mentor Zhang Chang-Sheng  
03-5715131#66666
csheng@mx.nthu.edu.tw
生科系、醫科系、生科院學士班、清華學院學士班、生科所,生技所、分生所、分醫所、生資所、系統神經所、工科所、核工所
旭日計畫獎學金相關業務、經費額度管制與核發
胡宗憲 
Mentor Hu Tsung-Hsien  
03-5715131#36666
hu-th@mx.nthu.edu.tw
電機系、電資院學士班、電機所、電子所、光電工程所、通訊所、積電設計產業研發碩士專班
校外獎學金相關業務、總統教育獎相關業務、築夢獎學金相關業務、朱順一合勤獎學金及頒獎典禮
王孟平 
Mentor Wang Meng-Ping 
03-5715131#36666
mpwang@mx.nthu.edu.tw
化工系、工工系、化工所、工工所、在職專班、醫工所
弱勢助學金業務(含生活助學金)、學雜費減免申辦(含公費生撫卹)、宿舍相關業務綜整
陳雅萍 
Mentor Chen Ya-Ping 
03-5715131#66666
yaping@mx.nthu.edu.tw
工科系、經濟系、工科所、核工所
年度預算編列、經費申請核銷、學生工讀金經費管理核銷、辦公室設備採購、單位財產管理